Dekorativer Salonluster im Empire Stil,
20. Jh., teilweise schwarz mattierter Metallschaft, an 3 Ketten mit Rosette hängend, 9 - flammig elektrisch montiert, figural in Form von Adlern sowie ornamental geziert, zuzüglich eine Applike, 2- flammig elektrisch montiert, Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Experte: Günther Minichreiter
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |