Biedermeier-Kommode um 1825/30,
Fichtenholzkorpus, nußfurn., polit., abgesetzte, mit ebonisierten Säulen gezierte Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste vorspringend und 3 mit bomb. gearbeiteten Vorderstücken, prof. Platte, 95 x 130 x 63 vm, rest., Füße sowie Beschläge u. Furnierteile erg.
Experte: Günther Minichreiter
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |