Barockhallenschrank
, süddeutsch um 1700/20, teilbarer nussfurnierter Korpus mit Pilasterlisenen und sogen. Bastionsfüllungen, 2 Türen mit schönem originalem Schloss und Schlüssel, veränderter Sockel mit 2 Laden, 213 x 207 x 85 cm, Altersspuren, Teile lose und fehlend. (PZ) Prov.: Viktor und Martha Thonet, Ausstattung der Thonet-Villa, dem sogen. "Lehenhofes" bei Scheibbs in NÖ.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2014 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 6.500,-
Barockhallenschrank
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und Teppiche |
Datum: | 24.02.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 19.02. - 24.02.2014 |