Flaschenöffner in Fischform Mod. 4687,
Entwurf Carl Auböck 1957, für Amboss Werke Österreich. Reduzierte Konstruktion in Fischform aus Edelstahl und Leder. Bezeichnet. Länge ca. 24 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und partielle Bereibungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:14
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design vor Weihnachten |
Datum: | 09.11.2017 - 15:14 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2017 |