Zwei Tischlampen der 1960er. Ausführung wohl Hillebrand,
E., Neheim-Hüsten. Reduzierte Konstruktion aus verchromtem Metall mit Schaft und tellerförmigem Lampenfuß. Höhe je ca. 52 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:19
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design vor Weihnachten |
Datum: | 09.11.2017 - 15:19 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2017 |