Tripod-Hocker,
2. Hälfte 20. Jahrhundert, dreibeinige Konstruktion aus rot lackiertem Metall, Sitzfläche mit roter Wollbespannung. Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 35 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Lack-) fehlstellen / Bestoßungen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:34
- Startpreis:
Tripod-Hocker,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design vor Weihnachten |
Datum: | 09.11.2017 - 15:34 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2017 |