Bodenlampe / Stehlampe der 1960er / 1970er Jahre. Ausführung wohl Staff,
Deutschland. Reduzierte Konstruktion mit Metallschaft und rundem Tellerfuß. Höhe ca.150 cm, Durchmesser ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:35
- Startpreis:
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design vor Weihnachten |
Datum: | 09.11.2017 - 15:35 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2017 |