Stehlampe in Pelikan-Form,
Mitte / 2. Hälfte 20 . Jahrhundert. Filigrane Konstruktion mit Holzfuß und Schaft sowie Lampenschirm, ausgestattet mit einer Brennstelle. Höhe ca. 160 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils Kratzer und Bereibungen, vereinzelt kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen / minimale (Lack) fehlstellen. (MHA)
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:38
- Startpreis:
Stehlampe in Pelikan-Form,
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design vor Weihnachten |
Datum: | 09.11.2017 - 15:38 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2017 |