Zwei Tischlampen Modell Gilda,
Entwurf Silvia Capponi, 1993, für Artemide, Mailand / Italien. Konstruktion aus gelbem und farblosem Kunststoff. Unterseitig bezeichnet. Höhe ca. 34 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (MHA) Lit.:1000 Lights, Bd. 2, S. 422.
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
09.11.2017 - 15:59
- Startpreis:
EUR 70,-
Experte: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auktion: | Design vor Weihnachten |
Datum: | 09.11.2017 - 15:59 |
Besichtigung: | 02.11. - 09.11.2017 |