Marc Chagall *
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Pour Charles et Pierette, signiert und datiert St. Paul-de-Vence 1981, mit Widmung: Pour Charles et Pierette en bon souvenir, Bleistift auf Papier, 55 x 40 cm, gerahmt
Auf der Titelseite von Marc Chagall et Ambroise Vollard (Galerie Matignon, Paris, 1981) ausgeführt.
Fotozertifikat:
Comité Marc Chagall, Jean-Louis Prat, Paris, 20. April 2006
Provenienz:
Charles Vollard, Paris
Sotheby’s, Paris, 6. Juli 2006, Los 31
Galerie Taménaga, Paris (rückseitig 2 Klebezettel)
Privatsammlung, Österreich
21.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Marc Chagall *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Charles Vollard, Paris
Privatsammlung, Österreich
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |