Marc Chagall *
(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul de Vence)
Offrande du bouc rouge, 1974, signiert, datiert, gewidmet Marc Chagall 1974 „pour Charles - Brigitte amicalement Marc“, Buntstift, Tuschzeichnung auf dem Frontispiz des Buches von Waldemar George „Les peintres français nouveaux no 31, Marc Chagall“, 15,4 x 12,1 cm
Fotozertifikat:
Comité Marc Chagall, Paris, 9. November 2016.
Die vorliegende Arbeit ist im Archiv mit der Nummer 2016094D registriert.
21.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 9.000,-
Marc Chagall *
Fotozertifikat:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |
Startpreis:
EUR 190,- -
Startpreis: