Henri Matisse *
(Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Nu, 1930, signiert und datiert Henri Matisse 30, Bleistift auf Papier, 25,5 x 33 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Wanda de Guébriant, Paris, 9. Oktober 1986, Archiv-Nr. U126
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
21.11.2017 - 18:00
EUR 40.000,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Henri Matisse *
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |