Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908–1991 Rom)
Weiblicher Akt, ca. 1934, signiert Manzù XII, Kohle und Bleiweiß auf Papier, 100 x 76 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Fondazione Giacomo Manzù, Ardea, Archiv-Nr. 34/2009, signiert von Inge Manzù
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Anm.:
Die vorliegende große Studie zu einem stehenden weiblichen Akt entstand in Venedig während Giacomo Manzùs Aufenthalt im Hotel Bauer anlässlich der Kunstbiennale 1934.
21.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Giacomo Manzù *
(Bergamo 1908–1991 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Anm.:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |