Filippo de Pisis *
(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Venezia, 1945, signiert und datiert 45 Pisis, Öl auf Karton, 69 x 50 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Catalogo dell’opera di Filippo de Pisis, Mailand, 20. März 2002
Provenienz:
Arte Nuova, Turin (rückseitig Etikett)
Galleria d’Arte Cafiso, Mailand
MEB Arte Studio, Borgomanero, Novara (rücks. Klebezettel und Stempel)
Europäische Privatsammlung
21.11.2017 - 18:00
EUR 21.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Filippo de Pisis *
(Ferrara 1896–1956 Mailand)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |