Gerhild Diesner *
(Innsbruck 1915 – 1995 Hall/Tirol)
Weiße Magnolie in gelber Vase vor gelbem Hintergrund, signiert Diesner, Öl auf Leinwand, 56 x 47 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien – Ende der 60er Jahre in Innsbruck erworben
21.11.2017 - 18:00
EUR 27.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 28.000,-
Gerhild Diesner *
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |