Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877–1959 Zwickledt/Oberösterreich)
„Abwürgung“, signiert, datiert A Kubin sowie mit Bleistift betitelt, Feder, Tusche auf Katasterpapier, 39,5 x 31,5 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich – direkt vom Künstler erworben
Leihrahmen
21.11.2017 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Alfred Kubin *
Provenienz:
Leihrahmen
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: