Hans Josef Weber-Tyrol *
(Schwaz 1874–1957 Meran)
„3 Schwestern ...“, signiert Weber-Tyrol sowie rückseitig mit Kreide bezeichnet: „Skizze 3 Schwestern ...“, 100 x 96 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – vom Großvater des heutigen Eigentümers direkt vom Künstler erworben
21.11.2017 - 18:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Hans Josef Weber-Tyrol *
(Schwaz 1874–1957 Meran)
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |