Edward Cucuel
(San Francisco 1875–1951 Pasadena)
Frühling am See (Spring by the lake), signiert Cucuel, rückseitig mehrmals mit dem Titel und dem Künstlernamen bezeichnet, Reste eines Ausstellungsetiketts (in Chemnitz?), Öl auf Leinwand, 65 x 80 cm, gerahmt
Provenienz:
Europäische Privatsammlung, Deutschland
Wir danken Wolfgang Schüller, Galerie Schüller, München, für die Bestätigung der Authentizität dieses Werkes (E-Mail v. 21. September 2017).
21.11.2017 - 18:00
EUR 47.500,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Edward Cucuel
Provenienz:
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 21.11.2017 - 18:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 21.11.2017 |