Georges Mathieu *
(Boulogne-sur-Mer 1921–2012 Paris)
Composition pour Lina Rohrer, 1958, gewidmet, datiert und signiert Pour Lina Rohrer / en souvenir / de Mathieu / Oct. 58, Tusche auf Papier (papier d’Arches), 76 x 56 cm, gerahmt
Wir danken Herrn Jean-Marie Cusinberche für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Galerie Helios Art, Brüssel
Galerie Internationale d’Art Contemporain, Paris
Sammlung Reverberi, Genua
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Aosta, Una stagione Informale. Capolavori della collezione Reverberi, Museo Archeologico Regionale, 20. Juni -26. Oktober 2014, Ausst.-Kat. mit Abb.
23.11.2017 - 17:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Georges Mathieu *
Provenienz:
Galerie Helios Art, Brüssel
Sammlung Reverberi, Genua
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |