Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Reticolo grigio, 1964, signiert und datiert Dorazio 64, Aquarell auf Papier, 50 x 70 cm, gerahmt
Die Echtheit dieses Werkes wurde vom Archivio Opera Piero Dorazio, Todi, 27. Mai 2012 bestätigt (Brief vorhanden)
Provenienz:
Galleria Niccoli, Parma
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Parma, Dorazio. 100 lavori su carta. 1946/1989, Galleria d’arte Niccoli, 14. Oktober - 30. November 1989, Ausst.-Kat. S. 51
23.11.2017 - 17:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Piero Dorazio *
(Rom 1927–2005 Todi)
Provenienz:
Galleria Niccoli, Parma
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |