Antonio Corpora *
(Tunis 1909–2004 Rom)
La casa dell’infanzia, 1970, signiert Corpora; rückseitig signiert, betitelt und datiert, Öl auf Leinwand, 114 x 146 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Giovanni di Summa, Rom, 20. Januar 1996, vom Künstler signiert
Provenienz:
Galleria d’arte Giovanni di Summa, Rom
Galleria d’arte Maggiore, Bologna (rückseitig Stempel)
Europäische Privatsammlung
Literatur:
F. De Santi, Antonio Corpora. Catalogo generale ragionato dei dipinti dal 1928 al 2004, Rom 2009, S. 190, Nr. 218 mit Abb.
23.11.2017 - 17:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Antonio Corpora *
(Tunis 1909–2004 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |