Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
„Venzke Asiatische Kunst“, monogrammiert, datiert XH. 95/96, Acryl auf Hartfaserplatte, 238 x 204 cm
Ganzseitige Farbabb.:
Xenia Hausner, Liebesfragmente, Wienand Verlag, 1997, S. 100 (Detailansicht, Kopf), S. 186
Manchmal habe ich ein Bild im Kopf und suche mir die Besetzung, und manchmal male ich um einen Menschen ein Bild herum.
Xenia Hausner – aus der oben angeführten Literatur
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Xenia Hausner *
(Wien 1951 geb.)
Ganzseitige Farbabb.:
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |