Lot Nr. 572

Xenia Hausner *

Xenia Hausner * - Zeitgenössische Kunst II

(Wien 1951 geb.)
„Venzke Asiatische Kunst“, monogrammiert, datiert XH. 95/96, Acryl auf Hartfaserplatte, 238 x 204 cm

Ganzseitige Farbabb.:
Xenia Hausner, Liebesfragmente, Wienand Verlag, 1997, S. 100 (Detailansicht, Kopf), S. 186

Manchmal habe ich ein Bild im Kopf und suche mir die Besetzung, und manchmal male ich um einen Menschen ein Bild herum.
Xenia Hausner – aus der oben angeführten Literatur

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

23.11.2017 - 17:00

Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Xenia Hausner *

(Wien 1951 geb.)

Ganzseitige Farbabb.:

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 23.11.2017 - 17:00
Besichtigung: 11.11. - 23.11.2017