Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Am Weltenrad“, rückseitig signiert, datiert G. Damisch 1990 sowie betitelt und mit einer Entwurfskizze, Öl auf Leinwand, 200 x 200 cm, gerahmt
Foto mit Beschreibung, vom Künstler signiert
Ausgestellt und mit ganzseitiger Farbabb:
Gunter Damisch, Arte 92, Mailand, 1994, S. 25
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
23.11.2017 - 17:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |