Gottfried Mairwöger *
(Tragwein, Oberösterreich 1951–2003 Wien)
„Organdy“, auf der Rückseite zweifach signiert G. Mairwöger sowie datiert Murau 83 und betitelt, Öl auf Leinwand, 171 x 149,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien – von einem mit Gottfried Mairwöger befreundeten Künstler erworben
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 13.000,-
Gottfried Mairwöger *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |