Walter Pichler *
(Deutschnofen, Südtirol, 1936–2012 Wien)
Stehender Mann, die Arme nach vorne ausgestreckt, gewidmet: „... von Walter“, signiert, datiert Pichler 1998 (St. M), Aquarell auf Transparentpapier, 42 x 30,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
23.11.2017 - 17:00
EUR 3.500,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Walter Pichler *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.800,-