Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Ohne Titel, ca. 1977, signiert Helnwein, Feder, Tusche auf Transparentpapier, Passepartout-Ausschnitt 41,2 x 32,6 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Wien – direkt vom Künstler
23.11.2017 - 17:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Gottfried Helnwein *
(Wien 1948 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Startpreis:
EUR 1.200,- -
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-