Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Black Dress – Ruth, (Druck 8 aus dem Black Dress Portfolio), 2015, signiert Alex Katz, Farbsiebdruck auf leichtem Karton, Nr. 19 aus der Edition von 35 Exemplaren, 203,0 x 76,0 cm, Lococo Fine Art St. Louis (rückseitig Stempel), gerahmt
Mit dem Katalog Alex Katz, Black Dress, Lococo Fine Art Publisher, St Louis, 2015
23.11.2017 - 17:00
EUR 19.117,-
- Schätzwert:
EUR 14.000,- bis EUR 16.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)