Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
128 Fotos von einem Bild (Halifax 1978), Set von 8 plus Echtheits-Bestätigung, signiert, datiert, gewidmet und numeriert auf der Echtheits-Bestätigung Richter 98, Offset Lithographien auf Phoenix Imperial white paper, 63,3 x 100,6 (je), ein weiteres h.c. außerhalb der Auflage von 60 (+ 6 h.c.), welches dem Drucker gewidmet ist, Hrsg. Kaiser Wilhelm Museum, Krefeld 1998, Druck Plitt Druck & Verlag GmbH, Oberhausen, gerahmt (9)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – direkt vom Künstler
23.11.2017 - 17:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Gerhard Richter *
(Dresden 1932 geb.)
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
Startpreis: