Sigmar Polke *
(Oels/Niederschlesien 1942–2010 Köln)
„Der Kuchen ist alle?“ – vollständige Mappe mit 8 Blättern in Originalbox, inkl. 1 Zusatzblatt mit Impressum, 2006, signiert, datiert Sigmar Polke 2006, Serigraphie, Offsetlithographie auf Diffraktionsfolien und Lentikularfolien auf Canson Museumskarton, Nr. 23 aus der Edition von 40 Exemplaren, Edition Mike Carstens, Münster, Deutschland, Darstellungsgröße 83,5 x 58,5 cm, Blattgröße 95,5 x 69 cm, einzeln gerahmt (8) mit Original Portfoliobox
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 32.000,-
Sigmar Polke *
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |