Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Paesaggio anemico, ca. 1975, signiert Schifano, Emailfarbe auf Leinwand, 94,5 x 99,5 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Mario Schifano, Rom, 10. April 2017, Archiv-Nr. 03430170408
Provenienz:
Sammlung Emilio Mazzoli, Modena
Europäische Privatsammlung
23.11.2017 - 17:00
EUR 9.074,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Mario Schifano *
(Homs/Libyen 1934–1998 Rom)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |