Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Dalla Sfera al Cubo, 1989, auf der Überlappung signiert, datiert Alighiero Boetti, bunter Wandteppich auf Keilrahmen, 20 x 20 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archivio Alighiero Boetti, Rom, 20. Dezember 2002, Archiv
Nr. 89/RL/32
Provenienz:
Privatsammlung, Italien – direkt vom Künstler
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
23.11.2017 - 17:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Alighiero Boetti *
(Turin 1940–1994 Rom)
Fotozertifikat:
Nr. 89/RL/32
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |