Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Ohne Titel, 1996/’97, signiert Arman, zerschnittene Miniaturvioline mit Acryl und Pinseln auf Leinwand, Unikat,
47 x 38 cm (die Leinwand: 30 x 24 cm), gerahmt
Das Werk wurde in den Arman Studio Archives, New York mit der Nr. APA # 8110.97.042 registriert.
Provenienz:
Galleria Dante Vecchiato, Padua, Archiv-Nr. B1105-0221 (mit Fotozertifikat)
Executive Art Gallery, Bari (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Italien
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Arman *
(Nizza 1928–2005 New York)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |