Richard Mortensen *
(Dänemark 1910–1993)
„Troarn“, 1955, rückseitig signiert, datiert, betitelt Mortensen 1955 sowie mit Richtungspfeil, Öl auf Leinwand, 73 x 59,5 cm, gerahmt
Provenienz:
Galerie Denis René, Paris (am Keilrahmen Galerieaufkleber)
Ausgestellt:
Artistes d’après-guerre et contemporains, Interart Galerie, Genf, April-Juni 2013 (am Keilrahmen Galerieaufkleber)
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 17.000,-
Richard Mortensen *
(Dänemark 1910–1993)
Provenienz:
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |