Gérard Schneider
(Sainte-Croix, Schweiz, 1896–1986 Paris)
Opus 452, 1951, signiert und datiert Schneider 9–51, rückseitig nummeriert 452, Öl auf Leinwand, 33 x 41 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Archives Gérard Schneider, Galerie Diane de Polignac, 21. März 2017, Archiv-Nr. GS-T-51–11
Das Werk wird in den Catalogue Raisonné des œuvres sur toile de Gérard Schneider, hrsg. von Madame Laurence Schneider und Patrick Gilles Persin (Edition Galerie de Polignac), aufgenommen.
Provenienz:
Galerie Louis Carre & Co, Paris (rückseitig Etikett)
Sotheby’s Mailand, 25. Mai 2008, Lot 142
Europäische Privatsammlung
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.700,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-
Gérard Schneider
Fotozertifikat:
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |