Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
P. 1971–12, 1971, signiert Hartung 71, Acryl, Tuschfeder und Pastell auf Barytkarton auf Holzpaneel, 50 x 73 cm, gerahmt
Das vorliegende Werk ist bei der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, registriert und wird in das zur Zeit von der Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, vorbereitete Verzeichnis der Werke Hans Hartungs aufgenommen.
Provenienz:
Galleria Meneghini, Mestre, 1972
Galleria Il Capricorno, Venedig (rücks. Klebezettel und Stempel)
Finarte, Mailand, 20. Juni 1991 (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
23.11.2017 - 17:00
EUR 42.500,-
- Schätzwert:
EUR 28.000,- bis EUR 35.000,-
Hans Hartung *
(Leipzig 1904–1989 Antibes)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |