Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Manifesto d’artista, 1958, signiert Rotella; rückseitig betitelt, datiert und signiert 1958 / Rotella, Decollage auf Leinwand, 36 x 26 cm
Die vorliegende Arbeit ist bei der Fondazione Mimmo Rotella, unter der Archiv Nr. 1618 DC 598/000 registriert (Brief vorhanden)
Provenienz:
Galleria Il Centro, Neapel
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. Celant, Mimmo Rotella. Catalogo ragionato. Bd. 1: 1944–1961, S. 619, Nr. 1958 044 mit Abb.
23.11.2017 - 17:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Provenienz:
Galleria Il Centro, Neapel
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |