Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.)
„Wird es einmal ein Lebewesen ohne Tastsinn geben?“, signiert, datiert G. Brus 89, Ölkreide auf Packpapier, 86 x 61 cm, gerahmt
Ausgestellt:
Prière De Toucher - Der Tastsinn der Kunst, Museum Tinguely, Basel 2016;
Im Gegenlicht – Against the Light, Günter Brus und Franz Graf, Bruseum, Neue Galerie Graz, Universalmuseum Joanneum, 2013/2014
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Günter Brus *
Ausgestellt:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |