Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
„Grablegung“, Triptychon, 2006, Lithografie/Fotolithografie auf Originalrelikt, signiert, datiert hermann nitsch 06, Nr. 19 aus einer Edition von 36 Exemplaren, jeder Teil 196,2 x 96,8 cm, gerahmt
Vergleiche:
Michael Karrer, Hermann Nitsch, Das Gesamtwerk des Orgien Mysterien Theaters, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln 2015, S. 728 und 729
23.11.2017 - 17:00
EUR 17.751,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Vergleiche:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis: