Marco Gastini *
(Turin 1938 geb.)
Quartet, 1982, auf der Rückseite der Leinwand signiert, datiert und betitelt D: M. Gastini ‘82 „Quartet“, Farbe, Kohle, Johannisbrotschoten und Eisen auf vier Leinwänden, 154 x 213 cm (Gesamtgröße)
Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom
Naj Gallery Arte Contemporanea, Neapel, dort vom heutigen Besitzer erworben
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Rom, Marco Gastini, Galleria L’Isola, Februar/März 1983,
Kat.-Nr. 13 mit Abb.
„... Der beste Beweis für dieses subtile, komplizierte und anonyme Gefühl von Präsenz, das in der Darstellung liegt, und den Sinn, der in der Malerei selbst liegt ...“
Marco Gastini
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Marco Gastini *
(Turin 1938 geb.)
Provenienz:
Galleria L’Isola, Rom
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Kat.-Nr. 13 mit Abb.
Marco Gastini
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |