Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)
„Crosses“, 1980er, Unikat, Polaroid, 9.5 x 7.3
(10,8 x 8,6) cm, rücks. Copyright-Trockenstempel des Fotografen, Stempel Galleria „l’elicottero“, gerahmt
Provenienz:
Galleria Thelesma, Rom (Klebezettel auf dem Kartonumschlag)
Vergleiche:
Andy Warhol - polaroids 1958–1987, Golden, Reuel, Köln, Taschen-Verlag 2015, S. 466
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Andy Warhol
Provenienz:
Vergleiche:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: