Jörg Immendorff *
(Bleckede/Elbe 1945–2007 Düsseldorf)
Imme, 1999, signiert, datiert Immendorff 94, Pappmaschee, Leinen, Metallfarbe, 24 x 32 x 29 cm
Provenienz:
Benefiz-Auktion Überblick (Überblick ist das Stadtmagazin für Düsseldorf), 27.11.1997 - dort vom Vorbesitzer erworben
Rheinische Privatsammlung
23.11.2017 - 17:00
EUR 3.810,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Jörg Immendorff *
Provenienz:
Rheinische Privatsammlung
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |