Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Senza titolo, 2003, auf der Unterseite signiertM. Paladino 03 und mit dem Stempel Ceramiche Gatti, Faenza, glasierte bunte Keramik mit Graffiti, Nr. 13 aus einer Edition von 16 Exemplaren, 63 x 32 x 46 cm
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Privatsammlung, Italien
Literatur:
AA. VV., Paladino/Ceramiche, Ausst.-Kat., Museo Internazionale delle Ceramiche, Faenza 2012, S. 110 (Abb. ein anderes Exemplar)
23.11.2017 - 17:00
EUR 16.386,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 12.000,-
Mimmo Paladino *
(Paduli, Benevento 1948 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Galleria Fabjbasaglia, Rimini
Privatsammlung, Italien
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)