Maria Lassnig *
(Kappel, Kärnten, 1919–2014 Wien)
„Eternal Illusion“, signiert, datiert M Lassnig 2000, Ergänzung zu Maria Lassnig. Die Feder ist die Schwester des Pinsels. Tagebücher 1943–1997, Vorzugsausgabe, nummeriert 6/100, Aquarell, Bleistift auf Papier, 21 x 15,7 cm, in Papiermappe und Buch
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland – Geschenk der Künstlerin
23.11.2017 - 17:00
EUR 12.500,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Maria Lassnig *
Provenienz:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |