Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York)Christmas Tree, 1957, signiert Andy Warhol, Offsetdruck in schwarzer Farbe auf Goldblattdruck auf Glanzpapier, auf der Rückseite die Stempel „The Estate of Andy Warhol“ und „The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc.“, nummeriert PM. 19.0926, Gesamtblattgröße 33,9 x 49,6 cm (gefalzt), Darstellungsgröße 32,6 x 24,7 cm, gerahmt
Der Christmas Tree wurde für eine Tiffany-Weihnachtskarte entworfen.
23.11.2017 - 17:00
EUR 8.193,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-
Andy Warhol
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 280,- -
Startpreis: