Pablo Atchugarry *
(Uruguay 1954 geb.)Ohne Titel, 1995, signiert Atchugarry, rosafarbiger Marmor aus Portugal, 68 x 12,5 x 15 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung (direkt vom Künstler erworben)
Ausgestellt:
Mailand, Pablo Atchugarry. Le infinite evoluzioni del marmo, Palazzo Isimbardi, 2001, Ausst.-Kat. mit Abb.
Literatur:
C. Pirovano, Atchugarry. Catalogo generale della scultura, Mondadori Electa, 2013, S. 182 mit Abb.
23.11.2017 - 17:00
EUR 22.500,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Pablo Atchugarry *
Provenienz:
Ausgestellt:
Literatur:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |