Franco Grignani *
(Pieve Porto Morone 1908–1999 Mailand)
Moltiplicazione / Rombo-Verticale in rosso e blu, rückseitig nummeriert, signiert und datiert 1275/Franco Grignani / 1989, Tempera auf Schoeller-Karton, 103 x 103 cm (diagonal), 73 x 73 cm, (seitlich), gerahmt
Wir danken Manuela Grignani für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Lots.
Provenienz:
Galleria Arte Struktura, Brescia
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Franco Grignani – Quasi una Ripetizione Differente, Galleria Arte Struktura, 1991 (rückseitig Etikett)
23.11.2017 - 17:00
EUR 8.255,-
- Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 8.500,-
Franco Grignani *
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |