Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Molani, 2002–2010, rückseitig signiert, datiert imi 2. 1., handbemaltes Acryl auf Kunststofffolien-Collage, Nr. 4 aus der Edition von 5 Unikaten, 61,5 x 92 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
23.11.2017 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-
Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 23.11.2017 - 17:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 23.11.2017 |