IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 261836, Kaliber 52, Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Gehäusenummer 290097, um 1903, Werk und Gehäuse bezeichnet JWC, Durchmesser ca. 50 mm, 91,3 g, leichte Druckstellen, Monogramm, überarbeitet
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
24.11.2017 - 16:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 24.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 24.11.2017 |