Deutsche Präzisionsuhr
Original Glashütte (SA) Herrentaschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Goldanker und -rad, vier geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, Schwanenhalsfeinregulierung, Werk- und Gehäusenummer 351207, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte, kleine Sekunde, arabische Ziffern, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, erstes Drittel 20 Jh., 103,1 g, alter Garantieschein, Etui
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
24.11.2017 - 16:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Deutsche Präzisionsuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 24.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 24.11.2017 |