Rolex Oyster Perpetual Datejust
Damenarmbanduhr, Gold 750, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 2235, Werknummer A0232364, Stoßsicherung, 31 jewels adjusted 5 positions and temperature, perlmuttbeschichtetes Zifferblatt mit Achtkantdiamanten in den Stundenpunkten, Lünette mit Brillanten zus. ca. 1,50 ct, verschraubbare Krone, Modell 80328, Gehäusenummer A659260, um 1998, Durchmesser ca. 30 mm, 104,5 g, Kopie Zertifikat, Rechnungen, Etui, Ersatzlünette und Bandverlängerungsteil liegt bei, Glas mit Kratzspuren
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
24.11.2017 - 16:00
EUR 10.625,-
- Schätzwert:
EUR 11.000,- bis EUR 17.000,-
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Armband- und Taschenuhren |
Datum: | 24.11.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 11.11. - 24.11.2017 |
- Afrikanische Tänzerin, Werkstätte Hagenauer, Wien
- Carl Auböck, Kerzenleuchter, Modellnummer: 3602, Wien, um 1940
- Barocker Christus, alpenländisch 18. Jh.,